События

02.03.2017

II Фестиваль юных дарований - 2017 "Пока горит свеча"

2 марта состоялся II Фестиваль юных дарований «Пока горит свеча», посвященный памяти учителя русского языка и литературы МБОУ «СШ №1», Заслуженного учителя Российской Федерации Раисы Николаевны Коровиной.

Во II Фестивале приняли участия обучающиеся 2 – 10 классов в возрастных категориях:

  • младшая – 7 - 10 лет;
  • средняя - 11 - 14 лет;
  • старшая – 15 -18 лет.

Каждая группа оценивалась отдельно, в каждой группе были выявлены лучшие конкурсные работы.

Поздравляем победителей и призёров II Фестиваля

Победитель онлайн – голосования за лучшую самопрезентацию участника Фестиваля – Ирина Чугунова, ученица 5Б класса.

 

Победитель в номинации «Лучший  портфель достижений» - Евгения Кичигина, ученица 2В класса.

 

 

Номинация «Авторское творчество»

Возрастная категория

ФИ участника Фестиваля

Класс

Куратор

Критерии оценивания

Результат участия

Средняя – 11-14 лет

Родина Кристина

И.В. Шлемина

·         образность

·         раскрытие темы

·         творческий подход

·         литературное изложение

Победитель

Средняя – 11-14 лет

Хардина Дарья

В.В. Буданова

Победитель

Средняя – 11-14 лет

Прокопова Анастасия

Н.А. Лесная

Победитель

Средняя – 11-14 лет

Черина Екатерина

Ю.В.Михеева

Победитель

Старшая – 15-18 лет

Анохина Юлия

10Б

Ю.В.Михеева

Победитель

Номинация «Художественное чтение»

Средняя – 11-14 лет

Ходакова Екатерина

Ю.В.Михеева

·         выразительность

·         техника исполнения

·         эстетическое и сценическое оформление номера

Победитель

Средняя – 11-14 лет

Семенова Екатерина

Ю.В.Михеева

Победитель

Старшая – 15-18 лет

Федосов Игорь

10В

Н.А. Лесная

Победитель

Номинация «Иллюстрация к литературному произведению»

Средняя – 11-14 лет

Ципровская Алина

А.С. Аванесян

·         узнаваемость

·         раскрытие темы

·         художественное решение

·         качество фото или рисунка

 

Победитель

Средняя – 11-14 лет

Тюрина Валерия

А.С. Аванесян

Призер

Средняя – 11-14 лет

Чугунова Ирина

А.С. Аванесян

Победитель

Средняя – 11-14 лет

Павловская Ангелина

В.В. Буданова

Победитель

Старшая – 15-18 лет

Тагильцева Анастасия

10В

Н.А. Лесная

Победитель

Средняя – 11-14 лет

Демчинова Алена

В.В. Буданова

Призер

Средняя – 11-14 лет

Пивоварова

Кристина

В.В. Буданова

Призер

Средняя – 11-14 лет

Орлова Виктория

В.В. Буданова

Призер

Средняя – 11-14 лет

Мамаева Анна

А.Т. Лыткина

 

Призер

 

Номинация «Театральная постановка»

младшая –

7-10 лет

Макаров Дмитрий

Овчинников Вадим

Белоусова Анна

Демарева Анастасия

Кичигина Евгения

Киселев Артем

Латыпова Анастасия

Панасенков Никита

Тихонов Никита

Черин Артем

 

 

 

 

 

 

Театральный коллектив «Липунюшки» под руководством

О.С. Гулинской

·         целостность спектакля (единство замысла, формы и содержания)

·         актерское мастерство

·         эмоциональная выразительность

·         актуальность темы, оригинальность, содержательность

Победитель

Номинация «Коммуникативная компетентность и ораторское мастерство»

Старшая – 15-18 лет

Матвеенков Никита

10Б

Ю.В. Михеева

·         раскрытие содержания темы

·         логика выступления

·         оригинальность подачи материала

·         контакт с аудиторией самостоятельность в подготовке текста выступления

·         манера поведения на трибуне, раскованность, жестикуляция

·         техника речи

·         образность речи

·         культура речи

Победитель

 

Номинация «Увлекательная экскурсия»

Старшая – 15-18 лет

Сидельникова Татьяна

10А

Ю.В. Михеева

·         техника ведения экскурсии

·         увлекательность

·         информативность

·         Коммуникативность

·         владение культурой речи, техникой мимики и жеста

Победитель

наверх